Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli 2 karung beras dengan harga rp.544.500.00 setiap karung memiliki bruto 25kg dan tara 1%. jika pedagang tersebut menginginkan keuntungan 25%,maka harga jual beras tiap kilogramnya adalah

2 Jawaban

  • 2 karung : 544.500
    Bruto : 25 kg
    Tara : 1%


    Bruto : 25 kg
    Tara : 1/100 × 25 = 0,25 kg
    Neto : Bruto - Tara
    Neto : 25 - 0,25 = 24,75 kg

    Jika untung 25% maka
    25/100 × 544.500 = 136.125
    544.500 + 136.125 = 680.625

    Maka harga per kg :
    680.625 : 27.500
    27.500 : 2 = 13.750

    Harga per kg : 13.750

    #SemogaMembantu
  • Bruto : 25 kgTara : [tex] \frac{1}{100} [/tex] × 25 = 0,25 kgNeto : Bruto - TaraNeto : 25 - 0,25 = 24,75 kg
    Jika untung 25% maka[tex] \frac{25}{100} [/tex] × 544.500 = 136.125544.500 + 136.125 = 680.625
    Maka harga per kg :680.625 : 27.50027.500 : 2 = 13.750 
    Harga per kg : 13.750 

Pertanyaan Lainnya