seorang pedagang membeli 2 karung beras dengan harga rp.544.500.00 setiap karung memiliki bruto 25kg dan tara 1%. jika pedagang tersebut menginginkan keuntungan
Matematika
restutarukallo8404
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 2 karung beras dengan harga rp.544.500.00 setiap karung memiliki bruto 25kg dan tara 1%. jika pedagang tersebut menginginkan keuntungan 25%,maka harga jual beras tiap kilogramnya adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban BlithesRM
2 karung : 544.500
Bruto : 25 kg
Tara : 1%
Bruto : 25 kg
Tara : 1/100 × 25 = 0,25 kg
Neto : Bruto - Tara
Neto : 25 - 0,25 = 24,75 kg
Jika untung 25% maka
25/100 × 544.500 = 136.125
544.500 + 136.125 = 680.625
Maka harga per kg :
680.625 : 27.500
27.500 : 2 = 13.750
Harga per kg : 13.750
#SemogaMembantu -
2. Jawaban widyashinta
Bruto : 25 kgTara : [tex] \frac{1}{100} [/tex] × 25 = 0,25 kgNeto : Bruto - TaraNeto : 25 - 0,25 = 24,75 kg
Jika untung 25% maka[tex] \frac{25}{100} [/tex] × 544.500 = 136.125544.500 + 136.125 = 680.625
Maka harga per kg :680.625 : 27.50027.500 : 2 = 13.750
Harga per kg : 13.750