Matematika

Pertanyaan

seorang pedagang membeli telur 100kg seharga Rp2.500.000.00
lalu dalam perjalanan pecah 1kg telur dan menghabiskan bensin 1 L
sedangkan 15 L bensin seharga Rp 35.000.00 dan penjual inggin
mendapat keuntungan 30% berapa modal dan harga jual telur?

1 Jawaban

  • Harga 1kg telur=2.500.000÷100=25.000
    Harga 1 l bensin=35.000÷15=2.333
    Modal=2.475.000+2.333=2.477.333

    Untung=30/100×2.477.333=743.199,9

    Harga+untung=2.477.333+743.199,9=3.220.532,9.

Pertanyaan Lainnya