Koperasi sekolah memberi 6 lusin pensil dengan harga 15.000tiap lusin jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan rp. 36.000 berapa harga penjualan pensil per
Matematika
rudierwandii
Pertanyaan
Koperasi sekolah memberi 6 lusin pensil dengan harga 15.000tiap lusin jika koperasi sekolah menghendaki keuntungan rp. 36.000 berapa harga penjualan pensil per batang?
Plis secepatnya nya kk!!
Plis secepatnya nya kk!!
2 Jawaban
-
1. Jawaban Harry29starlight
jawabannya Rp 2.500
tiap lusin kan ada 12 jadi keuntungan dibagi dengan banyak 1 lusin
semoga membantu dan maaf kalau salah dan kurang jelas -