diketahui harga 4 pasta gigi Rp32.000,00.tentukan harga 1 lusin pasta gigi!
Matematika
citraanisa
Pertanyaan
diketahui harga 4 pasta gigi Rp32.000,00.tentukan harga 1 lusin pasta gigi!
2 Jawaban
-
1. Jawaban santa50
harga 4 pasta gigi = 32000
1 lusin = 12 buah
maka harga 1 lusin = 32000 × 3 = 96000 -
2. Jawaban RezaBimaMaulana1
Mata Pelajaran :
Diketahui :
Harga 4 Pasta Gigi = Rp 32.000
Ditanyakan :
Berapa Harga 1 Lusin Pasta Gigi?
Cara Penyelesaian :
1 Lusin = 12 Buah
Harga 1 Lusin Pasta Gigi = 12/4 × 32.000 = 32.000 : 4 = 8.000 × 12 = Rp 96.000
Jadi, Harga 1 Lusin Pasta Gigi Adalah Rp 96.000