Pak parto membuat 10 meja belajar dengan biaya RP 2.800.000.Delapan meja belajarnya dijual dengan harga RP500.000 per buah dan sisanya dijual dengan harga RP450
Matematika
riski0521
Pertanyaan
Pak parto membuat 10 meja belajar dengan biaya RP 2.800.000.Delapan meja belajarnya dijual dengan harga RP500.000 per buah dan sisanya dijual dengan harga RP450.000 perbuah. keuntungan yang diperoleh pak parto adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban KellynSU
Harga jual :
-). 8 × 500.000 = 4.000.000
-). 2 × 450.000 = 900.000
Harga jual seluruhnya = 4.000.000 + 900.000 = 4.900.000
Untung = 4.900.000 - 2.800.000 = 2.100.000