Matematika

Pertanyaan

Brainly.co.id Cari pertanyaanmu di sini ... Sekolah Menengah PertamaMatematika 5 poin Nada membeli kue untuk lebaran.harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp.480.000.uang yang harus dibayarkan nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah

1 Jawaban

  • [tex]1x = 2y \\ 3x + 2y = 480000 \\ 3(2y) + 2y = 480000 \\ 8y = 480000 \\ y = 60000 artinya \: x = 120000 \\ jdi \: uang \: yg \: harus \: dibayar \: ibu \: sebesar \: 420000
    \\ semog \: benar[/tex]

Pertanyaan Lainnya