Brainly.co.id Cari pertanyaanmu di sini ... Sekolah Menengah PertamaMatematika 5 poin Nada membeli kue untuk lebaran.harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2
Matematika
Destyfitria
Pertanyaan
Brainly.co.id
Cari pertanyaanmu di sini ...
Sekolah Menengah PertamaMatematika 5 poin
Nada membeli kue untuk lebaran.harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp.480.000.uang yang harus dibayarkan nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah.
Cari pertanyaanmu di sini ...
Sekolah Menengah PertamaMatematika 5 poin
Nada membeli kue untuk lebaran.harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng kue keju.harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp.480.000.uang yang harus dibayarkan nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah.
1 Jawaban
-
1. Jawaban AriyantiInayah7
Misal,
kaleng kue nastar = a
kaleng kue keju = b
a = 2b 》(a - 2b = 0) × 3
(3a + 2b = 480.000) × 1
3a - 6b = 0
3a + 2b = 480.000
--------------------------- -
-8b = -480.000
-b = -480.000 : 8
b = 6000
Jadi, harga satu kaleng kue keju adalah Rp6.000
Substitusi b = 6000 ke a - 2b = 0
a - 2b = 0
a - 2(6000) = 0
a - 12.000 = 0
a = 12.000
Jadi, harga satu kaleng kue nastar adalah Rp12.000
Dengan demikian, uang yang harus dibayar untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah
= 2(a) + 3(b)
= 2(12.000) + 3(6.000)
= 24.000 + 18.000
= Rp42.000
Semoga membantu :)